Позвоните с сайта

ORENAIR увеличила количество перевезенных пассажиров

24 июня 2015 г.
ORENAIR увеличила количество перевезенных пассажиров

Согласно данным, опубликованным на сайте Росавиации, авиакомпания  ORENAIR,  входящая в группу компаний «Аэрофлот», занимает седьмое место среди российских авиакомпаний. Данные были получены по итогам производственной деятельности авиакомпании  за  январь-май 2015 года. Отметим, что еще в апреле авиакомпания занимала восьмую строчку рейтинга.

Пассажирооборот за пять месяцев текущего года составил 1  637 286 пассажирокилометров. Перевезено 1 041,6 тонн грузов и почты, что на 16,5 % больше объема перевозок за аналогичный период в 2014 году. Отмечен рост количества перевезенных пассажиров – с января по май 2015 года по внутренним и международным линиям авиакомпания ORENAIR перевезла 853 678 пассажиров, что на 0,16 % больше, чем за тот же период 2014 года. Отметим, что положительные показатели  производственной деятельности достигнуты в период снижения объемов авиаперевозок в России, а также сокращенным на девять воздушных судов составом флота.

В настоящее время авиакомпания ORENAIR активно развивает программу регулярных внутренних перевозок, расширяя возможности для путешествий из/в городов России. В сезон «Лето 2015» авиакомпания выполнит прямые регулярные рейсы в/из Москву, Сочи, Анапу, Симферополь, Германию (Дюссельдорф, Ганновер, Мюнхен). Как и в сезон «Лето 2014», основная часть новых рейсов будет перевозить пассажиров на южные направления, в том числе города Черноморского побережья и Крымский полуостров. Кроме этого, авиакомпания ORENAIR выполнит чартерные перевозки, продолжив сотрудничество с заказчиками рейсов.

Билеты на аэроэкспресс