Позвоните с сайта

Рейсы в Симферополь по субсидированным тарифам с ORENAIR

29 мая 2015 г.
Рейсы в Симферополь по субсидированным тарифам с ORENAIR

Согласно Постановлению Правительства РФ № 499 «О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении» авиакомпания «Оренбургские авиалинии» в период с 1 июня 2015 г. по 31 октября 2015 г. планирует осуществлять перевозку по специальным тарифам в Симферополь из Иркутска, Красноярска и Оренбурга.

Для возможности получения субсидии из федерального бюджета ОАО «Оренбургские авиалинии» ведет процедуру заключения договора с Федеральным агентством воздушного транспорта. По условиям договора авиакомпании необходимо предоставить квоту мест в салоне экономического класса воздушного судна для обеспечения перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса ВС. Квота мест распределяется следующим образом: 2500 мест на рейсах из Иркутска, 2240 – из Красноярска и 600 мест из Оренбурга. Предельная величина тарифа без учета агентского сбора составит 8 500 рублей, 7 000 рублей и 3 375 рублей соответственно. Уточнить информацию о наличии мест можно в call-центре авиакомпании и авиакассах города.

Специальный тариф устанавливается на воздушную перевозку пассажира в одном направлении. Воспользоваться возможностью перелета по субсидированным тарифам могут все граждане РФ. Обращаем внимание, что в продажу поступит ограниченное количество билетов! Это связано с уменьшением финансирования программы и увеличением общего числа субсидированных направлений.


ОАО «Оренбургские авиалинии» ведет свою историю с 1932 года. На сегодняшний день авиакомпания ORENAIR входит в десятку самых успешных авиапредприятий России, перевозя ежегодно более 3 млн. пассажиров. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 250 направлений по регулярным и  чартерным рейсам.  Авиапарк ORENAIR составляют надежные комфортабельные воздушные судна, такие как Boeing 737-800 и  Boeing 777-200ER.

Главный приоритет авиакомпании ORENAIR – безопасность полётов. В 2010 году ОАО «Оренбургские авиалинии» вошло в реестр операторов IOSA, успешно подтвердив сертификат IOSA в 2014 году. Высокий уровень безопасности ORENAIR подтвержден также Европейской комиссией SAFA (коэффициент ORENAIR - 0.36) и AirlineRatings (7 звезд за безопасность из 7 возможных). 

В 2014 году ORENAIR получила одобрение на расширение сферы деятельности в рамках сертификата EASA на выполнение базового технического обслуживания самолетов Boeing 737 и получила допуск к выполнению полётов с использованием EFB (Electronic Flight Bag). ORENAIR - многократный победитель национального авиационного конкурса «Крылья России».

Билеты на аэроэкспресс